
Берегово. Здесь всегда проживали венгры.
Но и сейчас антизападные рефлексы «украинского русского мира» четко срабатывают. С Венгрией и Польшей готовы воевать уже по малейшему поводу. Это анекдотично, как и всё остальное, связанное с украинским государством.
Главу МИД Венгрии возмутили планы по размещению украинских военных в Закарпатье
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскритиковал планы Украины по размещению батальона ВСУ в городе Берегово Закарпатской области… он выразил обеспокоенность «в связи с тем, что Украина планирует передислоцировать батальон численностью от 800 до тысячи солдат с Востока в город Берегово, который близок к трем государствам-членам НАТО и в котором проживает наибольшее количество венгров... Это означает, что Киев рассматривает венгерскую национальную общину как фактор угрозы…»
Берегово, оно никакое не Берегово, не от слова «берег». Название немецкое – Beregsas. Отсюда венгерское Beregszász. Большинство населения – венгры, причем как в прошлом, так и сейчас. Ну, венгерский город, венгерский уголок Украины, ничего не поделать!
Полстраны (или больше!) говорит по-русски, а тут венгерский язык при незначительном венгерском меньшинстве настолько опасен, что потребовалось размещать вооруженные силы. Уроды!

Берегсас (Берегово)
По теме:
Венгерский патриотизм (и сравнение с Украиной)