Categories:

День отъезда. Витебский вокзал

Настал день отъезда. Уезжаю с Витебского вокзала Петербурга. Бывший Царскосельский, если что. Самый красивый, построенный в начале ХХ века в стиле «модерн» (Jugendstil). Всю жизнь приходилось ездить с этого вокзала, но сейчас он опустел. Осталось лишь несколько поездов дальнего следования, вроде бы три,  – в Брест, в Киев и в Кишинев. Табло отправлений почти пустое.

Главный вестибюль и бюст императора Николая I (раньше был Ленин):
0_17a01_7a71164b_XL[1]

Картинный зал:
tjmu0fAo9KA

Световой зал с выходом на платформы:
vitebskiy_vokzal_spb_foto06

Винтовая лестница. В детстве я всегда стремился по ней спуститься, в то время как все люди спускались по большой, главной лестнице.
s640x480

Ажурные конструкции над платформами:
maxresdefault

Фрагмент:
61c6594017ba

Поезд ушел:
650071


Flag Counter


free hits


Track My Website