Мэр Лондона сравнил выход Британии из ЕС с освобождением из тюрьмы Об этом заявил мэр Лондона Борис Джонсон в интервью ВВС, передает The Telegraph.
"Это так, словно тюремщик случайно оставил двери тюрьмы открытыми, и узники получили возможность увидеть освещенную солнцем землю за пределами тюрьмы", - сказал он.
"Все почему-то говорят о том, как всё ужасно в мире за пределами (ЕС). На самом деле там будет прекрасно. Огромная гора упадет с плеч британского бизнеса", - отметил Джонсон (не забываем: член тайных сообществ очень высокого ранга.).

Борис Джонсон, мэр Лондона. Чем-то похож на Трампа
Вообще странно - сначала неистово агитировали за ЕС и полное совместное слияние, теперь же Британии потребовалось выходить из состава. Вероятно, где-то на самой вершине мирового управления идет кипучий спор о роли и статусе Великобритании в будущей мировой республике. Особенно в свете TTIP - Transatlantic Trade and Investment Partnership, т.е. слияния Америки и ЕС, переговоры о котором ведутся в режиме максимальной секретности (а почему в режиме секретности?).
Меня всегда удивляло тупомыслие мирового народонаселения. Мне почему-то всегда было ясно, что слияние двух стран не даст положительного эффекта. Потому что 1 + 1 = 2. Далее: 2 делим на 2 = 1. Выгоду могут получить только слаборазвитые страны, где к 1 надо добавлять 0,2 как показатель для другой страны. В таком случае при делении на два получится увеличение показателя для слаборазвитой страны и ухудшение для развитой. И всё время козыряют цифрой 500 млн – таково население ЕС. Мол, мощь такая. Однако эту мощь создают лишь несколько североевропейских стран. Больше всего мощи приходится на Германию. Все остальные - прилипалы и профитёры. И вообще весь этот проект политический, а не экономический (ЕС как этап построения мировой республики, вероятно, социалистической).
Но если народонаселение тупое, неспособно сложить две единицы и поделить на два, то пусть продолжают морочить ему голову и навязывать свои самые абсурдные проекты. Пусть гонят его как овец.
Lovely Counter
Мир на самом деле идет не к будущей мировой республике, а к будущей мировой монархии. Что касается мировой республики, то она, в общем-то, уже состоявшийся и довольно уже всем надоевший факт.
http://procol-harum.livejournal.com/689092.html?thread=3586500