Boxing Day
Они весь декабрь, а может, и с ноября, составляли списки людей, которым нужно сделать подарки на Рождество, они всё это время бегали по магазинам в поисках подарков, которые в магазинах заворачивают в блестящую бумагу и обвязывают ленточками. И вот, значит, дарят их друг другу в день Рождества, "ты мне - я тебе". Обмен подарками. Ну, хорошо, хорошо, ладно, но превратилось всё это, на мой вгляд, в какой-то ритуал, в нечто автоматическое и формальное. Сегодня же т.наз. Boxing Day, от слова box - "коробка". Коробки подарков раскрывают.Правда, вчера, когда я был в гостях, люди открывали подарки прямо на месте дарения, радовались, восклицали "ой, как это замечательно!" и благодарили друг друга.

Вчера вечером, 25-го, в 7 часов, когда ехали на машине через английский город, то видели сюрреалистическую картину пустоты - ни машин, ни людей. Какое-то странное чувство охватывало, спрашивал себя, что же они все там делают, где закрылись и почему я всё еще на улице?
Мне вспомнилось еще одно Рождество, вернее, 24 декабря 2000 г., в Праге, когда я вышел из здания "Радио Свобода" в центре города и бежал по совершенно безлюдным улицам до ближайшей станции метро, заблудился, плутал, и ни души не было, чтобы спросить, куда идти. Вот там был просто Кафка! Тогда Маша Клайн (была такая) на "Радио Свобода" сказала - "Рождество на Западе всё равно что природное бедствие".
А в Англии и транспорт не ходит пару дней. Ничего себе праздник!
Сегодня же начинаются массовые распродажи, все ринулись в магазины.


This Website Visits

Вчера вечером, 25-го, в 7 часов, когда ехали на машине через английский город, то видели сюрреалистическую картину пустоты - ни машин, ни людей. Какое-то странное чувство охватывало, спрашивал себя, что же они все там делают, где закрылись и почему я всё еще на улице?
Мне вспомнилось еще одно Рождество, вернее, 24 декабря 2000 г., в Праге, когда я вышел из здания "Радио Свобода" в центре города и бежал по совершенно безлюдным улицам до ближайшей станции метро, заблудился, плутал, и ни души не было, чтобы спросить, куда идти. Вот там был просто Кафка! Тогда Маша Клайн (была такая) на "Радио Свобода" сказала - "Рождество на Западе всё равно что природное бедствие".
А в Англии и транспорт не ходит пару дней. Ничего себе праздник!
Сегодня же начинаются массовые распродажи, все ринулись в магазины.
This Website Visits