Categories:

Мечты о мирном урегулировании и стилистическая отсталость

Порошенко написал:

Я хочу прекратить войну.

Вот только есть одно немаловажное обстоятельство. Те, которые развязали войну против Украины, ее прекращать не хотят. Они хотят ее продлить до полного завоевания. Всем бы хотелось, чтобы войны не было, чтобы вообще ничего ужасного и страшного, связанного с гибелью людей, не происходило. Но другие хотят, чтобы страшное и ужасное происходило и чтобы люди гибли. Поэтому любая мирная риторика неуместна. Лучше промолчать и еще раз вспомнить латинскую пословицу о том, что надо делать, если хочешь мира.

Неуместна фраза Порошенко о его вере в «мирное урегулирование»: «Однако я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь в Украине»…

Ты бы молчал о мире и о мирном урегулировании, - так хочется ему сказать. Ты бы сказал лучше – «если полезете, то в морду получите». А мирное урегулирование, если выйдет – так выйдет, это как отдельный, свалившийся с неба бонус.

Теперь о другом, но тоже важном. Давно замечено, что Украина очень отстаёт стилистически. В советские времена это была вопиющая отсталость. Сейчас ее тоже отмечают:

Стилист расскритиковала моду украинских политиков.

Сейчас ощущается диссонанс между должностью, государственной и морально-этической позицией Президента и некоторыми архаизмами в манере одеваться».

44123_3_450x426
Порошенко. Нет, не воин. Переговорщик, сторонник круглых столов и пр. "Бестестостеронник". В вышиванке.



Tracking hits


Web Counter