Лучше поздно, чем никогда?

Прошло восемь лет...
ЕСПЧ признал, что в 2006 году Россия нарушила права граждан Грузии.
Суд в Страсбурге признал, что Россия нарушила ряд положений Европейской конвенции по правам человека при депортации грузинских граждан из Российской Федерации в 2006 году… Согласно данным грузинских погранслужб, с июля 2006 года по январь 2007 года из России было выслано более трех тысяч граждан Грузии.
Вот мне интересно, если б это были не грузины и не Россия, а депортировали представителей одного очень почитаемого в мире народа (не дай Б-г), то страсбургский суд тоже разбирался бы так же долго? Или меры были бы приняты немедленно и самые жесткие? Или я опять ошибаюсь, и расследование тянулось еще дольше?
IP Based Counter