Зі святом, Україно!
Когда-то в далеких 70-х годах, более сорока лет назад, я ехал поездом на Украину. Стоял в коридоре купейного вагона около открытого окна, любовался украинскими пейзажами. Рядом со мной был военнослужащий, попутчик, с которым я вел разговор. Как это было принято в те времена, мы говорили о политике. И вдруг я ни с того ни с сего ему выдал: «А вдруг Украина когда-нибудь станет отдельным государством?»
Он взглянул на меня как на свихнувшегося, ухмыльнулся и произнес, чётко разделяя все слова: «Такого не будет ни-ко-гда!»
Если бы я был ясновидящим, то я бы сказал этому военнослужащему, что Украина станет независимым государством через двадцать лет и ты будешь этому свидетелем.
Оригинал взят уГрузины исполняют украинский гимн:
///
Hit Web Counter