Молдавский путь в Европу

На рекламном плакате написано: «В Европу, в достойное будущее». Или как еще можно перевести decent? Приличное будущее? Уже 22 года едут в Европу, меняя локомотивы. Далеко не уехали. Выше – плакат, оповещающий о предстоящем концерте Кобзона и Лещенко на 9-е мая. Рядом сидит бомж. Я с ним поговорил. Русский, когда-то приехал из Тамбовской области. Работы и жилья нет, в Кишиневе у него никого нет, также никого у него нет в Тамбовской области. Еще прилично одет вроде бы, еще веселенький такой. «Сфотографируйте меня, пожалуйста».
Counter Pages