Дмитро Корчинский и политкорректность
Дмитро Корчинський - Дайте мені мою частку політкоректності!

Отдайте мне мою долю политкорректности!
Здесь широкие виртуальные массы объявили могендевид-поход против нашего брата Мирошниченко за то, что он евреев называет жидами.
Я тоже глубоко возмущен, ведь и для меня знаменитый журналист Лещенко является значительно большим лингвистическим авторитетом, чем (кстати, судимый) рифмоплет Шевченко.
Однако, мне никогда не приходило в голову защищать наших друзей Juden от украинских националистов, потому что Juden сами кого хочешь защитят, а затем догонят и еще раз защитят. Это у них, а не у нас имеются израильские ядерные ракеты, украинские телеканалы, металлургические и химические заводы, банки, множество чиновников, прикормленных журналистов, подавляющая поддержка со стороны США и Евросоюза.
Я в восторге от них! И очень стесняюсь украинских националистов, у которых нет никого, кроме Мирошниченко и Фарион.
Поэтому, мои виртуальные братья и сестры, защищать сильных от слабых - есть жалким лакейством и может быть оправдано только желанием урвать небольшой грантик.
Преобразование иудейских общин на политическую нацию происходило в конце XIX - начале ХХ в. преимущественно на территории Украины. Такое преобразование для всех наций сопровождается отталкиванием соседей и противопоставлением себя тем, кто рядом. Рядом были украинцы, именно поэтому украинцы в еврейском национальном сознании до сих пор имеют репутацию самых ярых антисемитов, а вовсе не немцы, испанцы и не арабы.
Несмотря на это, еврей, актуально осознающий принадлежность к своему народу, не представляет угрозы для украинцев. Опасен тот еврей, который идентифицирует себя как советского человека, тот, который вместо синагоги ходит на собрания русского блока, вместо Песаха празднует 9 мая.
Слишком многих евреев не волнует катастрофическое исчезновение культуры идиш в Украине, но они занимаются защитой русского языка. Мэр Харькова не носит пейсы, он цепляет на себя «георгиевскую ленточку». Может, ему плевать на Иерусалим и надо демонстрировать лояльность Москве?
Крупнейший еврейский культурный центр построен в Днепропетровске. Это сооружение украсило город, на который местная еврейская община имеет значительное влияние. Однако почему в этом городе настолько уродлива топонимика? До сих пор все эти улицы, площади и проспекты - Маркса, Ленина, Дзержинского, Урицкого и т.д.!
Вы не хотите переименовать улицу Ленина в проспект Бандеры? Назовите ее хотя бы именем праотца Авраама и праматери Рахили! Противно ходить по улице Косиора, переименуйте ее на Иисуса Навина! Сколько можно терпеть! Переименуйте, наконец, Днепропетровск на Днепройорданск!
Рядом с еврейским культурным центром «Менора» не построен украинский культурный центр «Тризуб», ибо в отличие от евреев, украинцы ни на что не способны на Украине. Обидно, что евреи не ценят этого.
Украинцы - толерантный, спокойный, незлобивый, деликатный народ. Народ без претензий. Вот три тысячи футбольных фанатов выходят в Киеве на акцию протеста. Такое количество протестующих фанатов в любой европейской столице означало бы много часов беспорядков и уличных боев с полицией.
Приятно отметить, что в Киеве эти фанаты не наступили ни на один газон. Такие, как я, обыватели и служители правопорядка могут их не бояться и не учитывать их протесты.
Кто такие профессиональные боксеры? Тайсон сидел в тюрьме, Чисора - хулиган, Сандерс погиб в перестрелке в каком-то кабаке.
Чемпион-украинец [Кличко] является кандидатом наук, создателем умеренной политической партии и никогда не осмелится поднять руку на политического оппонента, даже если его избиратели требуют этого.
Украинцев уже не надо сечь на конюшне. У них теперь свое государство и они теперь сами себя секут.
Передайте Моссаду, чтобы не охотились за Мирошниченко. Украинцы из патриотической среды сами его затопчут.
Я за то, чтобы все народы называли друг друга не так, как привыкли, а так, как от них требуют. Евреев давайте называть евреями, москалей - русскими, цыган - цыганами. Если это общее правило, то мы можем, наконец, выбрать классное самоназвание и требовать политкорректности от всех остальных.
Например, пусть они нас называют властелинами гор и степей.
Именно так: я - «великий властелин гор и степей», меня обижает, когда меня называют украинцем.

Отдайте мне мою долю политкорректности!
Здесь широкие виртуальные массы объявили могендевид-поход против нашего брата Мирошниченко за то, что он евреев называет жидами.
Я тоже глубоко возмущен, ведь и для меня знаменитый журналист Лещенко является значительно большим лингвистическим авторитетом, чем (кстати, судимый) рифмоплет Шевченко.
Однако, мне никогда не приходило в голову защищать наших друзей Juden от украинских националистов, потому что Juden сами кого хочешь защитят, а затем догонят и еще раз защитят. Это у них, а не у нас имеются израильские ядерные ракеты, украинские телеканалы, металлургические и химические заводы, банки, множество чиновников, прикормленных журналистов, подавляющая поддержка со стороны США и Евросоюза.
Я в восторге от них! И очень стесняюсь украинских националистов, у которых нет никого, кроме Мирошниченко и Фарион.
Поэтому, мои виртуальные братья и сестры, защищать сильных от слабых - есть жалким лакейством и может быть оправдано только желанием урвать небольшой грантик.
Преобразование иудейских общин на политическую нацию происходило в конце XIX - начале ХХ в. преимущественно на территории Украины. Такое преобразование для всех наций сопровождается отталкиванием соседей и противопоставлением себя тем, кто рядом. Рядом были украинцы, именно поэтому украинцы в еврейском национальном сознании до сих пор имеют репутацию самых ярых антисемитов, а вовсе не немцы, испанцы и не арабы.
Несмотря на это, еврей, актуально осознающий принадлежность к своему народу, не представляет угрозы для украинцев. Опасен тот еврей, который идентифицирует себя как советского человека, тот, который вместо синагоги ходит на собрания русского блока, вместо Песаха празднует 9 мая.
Слишком многих евреев не волнует катастрофическое исчезновение культуры идиш в Украине, но они занимаются защитой русского языка. Мэр Харькова не носит пейсы, он цепляет на себя «георгиевскую ленточку». Может, ему плевать на Иерусалим и надо демонстрировать лояльность Москве?
Крупнейший еврейский культурный центр построен в Днепропетровске. Это сооружение украсило город, на который местная еврейская община имеет значительное влияние. Однако почему в этом городе настолько уродлива топонимика? До сих пор все эти улицы, площади и проспекты - Маркса, Ленина, Дзержинского, Урицкого и т.д.!
Вы не хотите переименовать улицу Ленина в проспект Бандеры? Назовите ее хотя бы именем праотца Авраама и праматери Рахили! Противно ходить по улице Косиора, переименуйте ее на Иисуса Навина! Сколько можно терпеть! Переименуйте, наконец, Днепропетровск на Днепройорданск!
Рядом с еврейским культурным центром «Менора» не построен украинский культурный центр «Тризуб», ибо в отличие от евреев, украинцы ни на что не способны на Украине. Обидно, что евреи не ценят этого.
Украинцы - толерантный, спокойный, незлобивый, деликатный народ. Народ без претензий. Вот три тысячи футбольных фанатов выходят в Киеве на акцию протеста. Такое количество протестующих фанатов в любой европейской столице означало бы много часов беспорядков и уличных боев с полицией.
Приятно отметить, что в Киеве эти фанаты не наступили ни на один газон. Такие, как я, обыватели и служители правопорядка могут их не бояться и не учитывать их протесты.
Кто такие профессиональные боксеры? Тайсон сидел в тюрьме, Чисора - хулиган, Сандерс погиб в перестрелке в каком-то кабаке.
Чемпион-украинец [Кличко] является кандидатом наук, создателем умеренной политической партии и никогда не осмелится поднять руку на политического оппонента, даже если его избиратели требуют этого.
Украинцев уже не надо сечь на конюшне. У них теперь свое государство и они теперь сами себя секут.
Передайте Моссаду, чтобы не охотились за Мирошниченко. Украинцы из патриотической среды сами его затопчут.
Я за то, чтобы все народы называли друг друга не так, как привыкли, а так, как от них требуют. Евреев давайте называть евреями, москалей - русскими, цыган - цыганами. Если это общее правило, то мы можем, наконец, выбрать классное самоназвание и требовать политкорректности от всех остальных.
Например, пусть они нас называют властелинами гор и степей.
Именно так: я - «великий властелин гор и степей», меня обижает, когда меня называют украинцем.