Тбилиси. Другими глазами
Всё это уже не то, совсем не то, люди видятся другими глазами, не как прежде, когда вроде бы они казались твоими единомышленниками. Нет. По дороге из аэропорта шофер (дорогой автомобиль) наговорил триста бочек арестантов, он за Иванишвили, но одновременно и за Саакашвили, но больше за Иванишвили. Неспособность к мышлению, есть только чувствование. При Саакашвили «народ жил в страхе». В общем, кровавый режим. «А теперь заживем». Почему – спросил я? Потому что пойдут инвестиции. – Но они шли только под Саакашвили, под Инванишвили не пойдут, - отвечаю я. – Да, вы правы, вы правильно всегда говорите (?)... – В общем, приедут к нам русские туристы! – Нет, не приедут, - отвечаю я, никто не приедет, они уже ездят в другие страны. - Вы правы, - говорит шофер, не приедут. Не приедут. И инвестиций не будет. Вот такой разговор ночью по дороге из аэропорорта в Тбилиси.
Полнейший винегрет в голове у взрослого мужчины с сединами.
В Тбилиси внешне ничего не изменилось. Только остатки предвыборных плакатов с символикой «Грузинской мечты» и с цифрой «41». Также несколько подростков на улице шли с футболками, где было 41. Мелочь, а противно.
Отель хороший. Балкон. С балкона панорама всего города, напротив стелянное здание полиции. Вдали – президентский дворец.
Кстати, в отеле в центре города, на Руставели, не принимают для расчетов карточки. Снимите деньги в банкомате и расплатитесь потом.
Гуляли в районе, который называется «Бетлеми». Красиво. Но старые дома с балконами и верандами, судя по всему, не подлежат реставрации. Уходит это.
