Дружба народов?

На олимпиаде целуется с дагестанцем (аварцем), получившем золотую медаль. Как трогательно! А так вообще я каждый день вижу, как менты останавливают всех «черных» и проверяют документы. Всех без разбору. Этого Тагира Хайбулаева, окажись он на улице города, тоже остановили бы и, может, загребли в ментовку.
Я, кстати, недавно побывал в Азербайджане. Там кто-то язвительно спросил меня: "ну что, тебя не останавливали тут наши полицейские, документы не требовали показать?" Говорят: "а мы тут не носим с собой паспорт. Зачем его носить, если я могу назвать свое имя и фамилию, а они тут же сделают запрос и проверят по компьютеру?"