Они собираются противодействовать "тоталитарной и сектантской идеологиям, агрессивному либерализму, секуляризму, ничем не ограниченной проповеди гедонизма, насилия, потребления наркотиков и алкоголя, игромании".
Посмотрите на этих людей – коммуняка, поп и единорос. Они будут бороться с гедонизмом.
Как это мило! Гедонизм. Повеяло Древней Грецией. «Этическое учение, согласно которому удовольствие является главной добродетелью, высшим благом и целью жизни». Помню, как при сов.власти гедонизм осуждался и считался буржуазной философией, он «отвлекал пролетариат от классовой борьбы». Теперь, видимо, отвлекает от "православных ценностей"
Кроме этого, они собираются бороться с секуляризмом (кто им все эти слова подсказал?), в то время как «секуляризм — концепция, согласно которой правительство и другие источники права должны существовать отдельно от любого типа религий и религиозной веры».