Categories:

Квадрига



В очередной раз согласен с Латыниной. Всё так.

"Владимиру Путину вручили немецкую премию «Квадрига» (квадрига — античная двухколёсная колесница с четырьмя запряжёнными конями). «Квадрига» — одна из бесчисленных бюрократическо-гуманитарных премий, которых развелось великое множество…

Сайт премии, как легко ожидать, полон либеральных соплей и того особого левототалитарного жаргона, на котором говорят защитники природы, борцы с глобальным потеплением и прочие радетели человечества.

«Премия Квадрига присуждается тем... чьи мысли и дела показывают их приверженность вечным ценностям. Ценностям, которые предполагают стратегическое видение, мужество и ответственность».

Отношение Владимира Путина к европейским политикам как к дорогим блядям, которых всегда можно купить, а в крайнем случае — обаять, куда более реалистично, чем отношение, скажем, Бориса Немцова, который обивает пороги Европарламента в тщетной надежде на то, что Путину вместо очередной «Квадриги» выпишут волчий билет".

Целиком читать здесь.

Вы знаете, дорогие украинские и грузинские френды, иной раз я осторожно предполагаю, что Россия - такая, какая она есть, агрессивная, безнравственная и наглая, зачем-то нужна миру. Я даже не могу объяснить пока, зачем она нужна. Потому что все эти европейские ценности и материальное благополучие – это наработки христианского прошлого Европы. А в настоящее время они нещадно разрушаются под ударами этой новой квазитоталитарной идеологии. Людям, не проживающим или не жившим на Западе (обязательно в режиме ПМЖ), это, как правило, не видно и не понятно.

А вы почитайте форумы представителей «здоровых сил» на Западе и в США. Почитаете – обомлеете. Там не делают ставку на очередного республиканца типа МакКейна (сто лет в обед) или Сару Пейлин. Нет, их настолько за*бала вся эта лево-левацкая идеология, что они они заранее вычеркивают любого системного политика. И, что парадоксально, готовы почитать Путина, Лукашенко, Чавеса, Ахмадинежада, ХАМАС и самого чёрта лысого. Всех, кто по тем или иным причинам противостоит этой идеологии. Особенно Путина уважают.

Вот так устроен мир. Ничего не могу поделать. Вынужден лишь констатировать.