Categories:

Якобы "частичная"



Следует помнить, что нельзя верить ни одному их слову. Такова их сущность. Если сказали «частичная», то может быть и полная. Или еще какая-нибудь. Также следует помнить, что ничего у них не получится. Война, экономика и пр. – это не их дело. Их дело арестовывать, пытать, убивать.

Пишет Несмиян (el_murid):

Ну что ж. Объявлена частичная мобилизация. Концепция - мы воюем, вы смотрите по телевизору и любите нас - провалилась. Теперь просто любить мало, любовь нужно доказывать в украинских черноземах.

Пока это касается запасников первой очереди - до 35 лет. В мясорубку отправят первыми их. Потом, когда они закончатся, придет срок второй очереди - до 45. Ну, а потом, как уже было в истории - фольксштурм. Деды и подростки с фаустпатронами.

Яхты и дворцы знати стоят того, чтобы за них положить цвет русского народа.

Шойгу уточнил - мобилизуют 300 тысяч человек. Скорее всего, могли бы и больше, но где взять столько луков и стрел, пока не придумали
.

Того же автора:

Постоянство

Вот за что можно уважать кремлевских — так это за постоянство и неизменность. За что бы они ни брались — проваливают всё. И когда провал становится ясным даже для их ганглия, они повторяют процесс, прикрывая одну уже произошедшую жопу другой — еще более масштабной.

Провал спецоперации зафиксирован переходом к мобилизации. То есть, тому, что категорически отрицалось. Всего лишь неделю назад Песков заявил, что речи о полной или частичной мобилизации не идет. Прошла неделя — и вдруг настоятельная необходимость появилась. Причем настолько срочно, что всё закипело.

Проще говоря: сам факт невозможности продолжать боевые действия в предыдущем формате говорит о том, что концепция «все идет по плану» сломалась. План приходится менять, причем спешно и на ходу. Почему спешно, понятно: украинское наступление под Харьковом показало, что шансов удержать оборону на участке, за который ВСУ берутся всерьез, нет. А удерживать некем. Бомжи и зеки — не самый годный ресурс для пополнения. Поэтому и срочно — нужно забрасывать окопы новыми порциями.

Ничего другого за переходом к мобилизации нет. Только оглушительный провал всей предыдущей фазы мероприятия. Возникает вопрос — когда провалится и эта стадия, какую новую жопу придумают в Кремле.

Кстати, должность военкома становится теперь золотой — только представьте, сколько будут стоит освобождения от призыва на мобилизацию. Главврачи из предыдущей жопы про коронавирус завистливо облизываются.

Flag Counter