
Не знаю, даст это эффект или нет, но само по себе такое заявление – это уже нечто более значимое. Предположительно, что одной стране (Германии), как это часто бывает, предложили его озвучить.
Германия выступает за введение санкций против окружения Путина из-за ареста Навального
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал в понедельник своих коллег из ЕС дать зеленый свет подготовке дополнительных санкций в отношении России после приговора оппозиционеру Алексею Навальному.
«Я за то, чтобы распорядиться о подготовке дополнительных санкций, списков конкретных лиц»… Агентство добавляет, что Европейский Союз намерен запретить поездки и заморозить активы ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина в ответ на арест Навального.
Дополнение: Reuters сообщает, что Евросоюз собирается ввести санкции против председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, главы Росгвардии Виктора Золотова, генпрокурора Игоря Краснова и директора ФСИН Александра Калашникова