Майор Мельниченко



Посмотрите на это лицо. Это лицо – катастрофа. Оно не просто некрасивое, это ладно, мало ли на свете просто некрасивых людей. Оно античеловеческое (или нечеловеческое? или недочеловеческое?). Оно вредное. На него вредно смотреть как на электросварку. Я бы отводил глаза в сторону от неловкости, если б встретил этого человека в жизни. А другие этого не замечают! Не замечают, потому что в такой среде живут, такие лица постоянно вокруг себя видят. Примерно такие у них родственники, друзья, знакомые. Кучма, сельский выходец, конечно ничего не замечал и его такие лица не коробили. Не смущало его и то, что Мельниченко ранее служил в КГБ СССР. Если у своих рожи невыносимые (отражающие соответствующий внутренний мир…), то нанимали бы охранников из других стран – из Иордании, с островов Фиджи и т.д.!  Кстати, и истории с пленками тогда бы не было.

Но не только охранников. Хорошо бы и высшее руководство нанять в заграничных странах. Объявили бы вакансию, конкурс. Ведь в Киевской Руси это делалось.