Category:

Шведский стол

Якобы Швеция – это страна, где отсутствуют какие-либо ограничения, и поэтому она многим нравится. Может, и действительно отсутствуют, но только в определенном направлении. Тут следует напомнить, что Швеция еще в начале ХХ века была во власти мировой группировки марксистов, Стокгольм стал опорным пунктом русской революции, а шведский нейтралитет часто сливался с аморальностью. Теперь – новое. Вернее, продолжение старого.



Большинство священников в Швеции - женщины. Впервые в истории церкви

Количество женщин-священников в Швеции превысило число мужчин. Это произошло впервые за всю историю местной церкви.

"60 лет назад, в 1960 году, Шведская церковь впервые рукоположила в сан священнослужителя женщину. Сегодня женщины составляют 50,1% от общего количества священников - впервые в истории Шведской церкви", - говорится в сообщении "Шведского института".

В 1958 году шведский парламент принял закон, по которому позволил рукополагать в сан женщин, в том числе позволил им быть пастырями и епископами.

В 1960 году Шведская лютеранская церковь рукоположила первых трех женщин.
С 2009 года она начала регистрировать однополые браки.

В том же году в сан епископа Стокгольма возвели открытую лесбиянку - 55-летнюю Еву Брунне. Она стала первой в мире епископом-лесбиянкой и пятой женщиной-епископом в Швеции
.

См. также:

Шведская история

Шведская статистика

За равноправие полов...

Викинги-либерасты

Flag Counter


visitor counter